Схемы структуры и органов управления
Органы управления МБОУ Нижнебаяновской ООШ Карасукского района Новосибирской области.

Управление Учреждением осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.
В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:
- общее собрание работников;
- педагогический совет;
- Совет школы.
Единоличным исполнительным органом Учреждения является Директор Учреждения.
Директор Учреждения действует от имени Учреждения без доверенности, в том числе представляет его интересы, совершает в установленном порядке сделки от имени Учреждения, осуществляет прием на работу работников Учреждения, заключает с ними, изменяет и прекращает трудовые договоры, издает приказы, выдает доверенности в порядке, установленном законодательством, и осуществляет иные полномочия, предусмотренные Уставом и трудовым договором.
Общее собрание работников Учреждения собирается по мере необходимости, но не реже 1-го раза в год. Инициатором созыва Общего собрания работников может быть Учредитель, директор Учреждения, первичная профсоюзная организация или не менее одной трети работников Учреждения, а также - в период забастовки представительный орган работников Учреждения, возглавляющий забастовку работников Учреждения.
Педагогический совет - коллегиальный орган управления Учреждением, объединяющий педагогических работников Учреждения.
Педагогический совет Учреждения, созданный в целях развития и совершенствования образовательной деятельности, повышения профессионального мастерства и творческого роста педагогических работников в Учреждении, решает вопросы образовательной деятельности, педагогического процесса в целом.
Совет  является коллегиальным органом управления Учреждением, объединяющий всех участников образовательных отношений: педагогических работников Учреждения, учащихся уровней основного общего образования; родителей (законных представителей), обучающихся всех уровней общего образования.

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:
- общее собрание работников;
- педагогический совет;
- Совет школы.
Единоличным исполнительным органом Учреждения является Директор Учреждения.
Совет является коллегиальным органом управления Учреждением, объединяющий всех участников образовательных отношений: педагогических работников Учреждения, учащихся уровней основного общего образования; родителей (законных представителей), обучающихся всех уровней общего образования.