ГлавнаяИнформационная безопасностьДетские безопасные сайты

Информация о детских безопасных сайтах
  • Центр Безопасного Интернета в России.
  • Фонд «Дружественный Рунет».
    онд «Дружественный Рунет» создан для содействия развитию сети Интернет, как безопасной среды. Информационная прозрачность и открытость являются обязательными составляющими деятельности нашей организации.
  • Microsoft
    Компания Microsoft разместила на своем интернет ресурсе много полезной информации по безопасности детей в интернете. Заметки и советы, приведенные ниже, помогут вам обеспечить безопасность детей независимо от того, с какой целью они используют интернет: для поиска информации, разработки школьных проектов, игр или беседы с друзьями. Просмотрев эти видеоролики, вы сможете расширить свои знания по основным вопросам безопасности, касающимся вас как домашнего пользователя. Если вы только приступаете к изучению вопросов, связанных с защитой вашего компьютера и безопасностью информации в сети, вы можете начать с ознакомления с основами: Безопасность дома; Учебные видеоматериалы
  • Детский Интернет -бесплатный фильтр
    ЛУЧШИЙ БЕСПЛАТНЫЙ СОФТ. Детский Интернет — ограниченный набор сайтов, безопасных для посещения детьми. Это ограничение достигается установкой специального детского фильтра для браузеров. Фильтр проверяет каждый запрашиваемый сайт, и если сайт не является частью безопасной зоны, то доступ к нему блокируется.
  • Детский интернет — Интернешки
    Все для детей. Огромная мультимедийная коллекция. Тысячи детских мультфильмов, фильмов, видеороликов и обучающих видео. Сотни детских песен, сказок и историй, а также детское караоке, радио и ТВ. Все просто. Просто детям – удобно родителям Кроме того, ребёнок хорошо проведёт время, не отвлекая родителей, потому что в детском интернете он найдет всё самое интересное. Сервис не содержит рекламы и защищён от вирусов. Детский браузер позволяет оставить детей наедине с компьютером не боясь того, что ребёнок сделает что-то не так или зайдет на нежелательный сайт.
  • "Большая перемена"
    "Большая перемена" сайт для школьников и их родителей
  • «Солнышко»
    «Солнышко»: детский портал.Развивающие, обучающие игры для самых маленьких и еще много интересного и для родителей.
  • «1001 сказка»
    «1001 сказка». На сайте можно скачать аудиофайлы — сказки, аудиокниги
  • Начальная школа
    то сайт для детей, учащихся в начальной школе, а также их родителей и учителей. Здесь можно учиться и играть, развлекаться и закреплять материал школьной программы! Наш сайт создан для того, что бы сделать обучение по школьной программе интереснее и увлекательнее. Множество упражнений по математике, русскому языку, литературному чтению, окружающему миру не только развлекут ребенка, но и помогут закрепить навыки, требуемые в рамках федерального государственного образовательного стандарта.
  • «Люди. Идеи Технологии»
    «Люди. Идеи Технологии». Информационно-образовательный интернет-журнал о новых технологиях.
  • журнала «Мурзилка»
    Сайт журнала «Мурзилка» со стихами, раскрасками, конкурсами и другой полезной информацией.
  • Блог школьного «Всезнайки»
    Блог школьного «Всезнайки» - это ленты новостей по всем школьным предметам, виртуальные экскурсии, психологические и юридические советы по проблемам в школе и на улице, учебные видео-фильмы, обзоры лучших ресурсов Всемирной паутины.
  • On-ляндия - интерактивный курс по Интернет-безопасности
    ON-ляндия – безопасная веб-страна. На данном сайте представлены материалы для детей, их родителей и учителей — интерактивные сценарии, короткие тесты, готовые планы уроков, — благодаря которым дети смогут освоить основы безопасной работы в Интернете. На сайте предлагается понятная, применимая на практике информация по интернет-безопасности, изучив которую даже начинающие пользователи смогут эффективно использовать ресурсы сети и защитить себя от нежелательного контента.
  • Электронная библиотека художественной литературы
    www.e-kniga.ru - полные тексты художественных произведений, классическая литература on-line.
  • Русская виртуальная библиотека
  • Издательство Просвещение